Заявление в суд по ЖКХ

• г. Москва
Как подать заявление в суд, на решение суда, о взыскании задолженности по ЖКХ, я являюсь наследополучателем двух квартир. На данный момент я не нахожусь по месту постоянной регистрации. Управляющая компания подала иск о взыскании долга, за содержание ремонта, ОДН, электро энергии, х/в, г/в, ГВС содержание ремонта, вывоз ТКО. На одну из квартир, так как по адресу где я зарегистрирована, с меня уже списали долг по этим же основаниям. Вопрос заключается в том, что есть еще и основной долг, это х/в, г/в, водоотведение, отопление, я с января месяца внесла оплату за ком услуги, за две квартиры, где с большей задолженностью, было оплачено отопление, г/ х / вода, отопление, в одной кв есть счётчики, Я со своей пенсии делила платежи на две квартиры. Но управляющая компания всё равно подала в суд, я узнала о суде, после принятого решения, как мне написать заявление о разделении оплаты по коммунальным платежам?
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для подачи искового заявления нужно руководствоваться требованиями статьи 131 132 ГПК РФ о разделе оплаты счетов.

Если вы собственник внесёте обязанности оплаты.

Если вы не пользуетесь коммунальными услугами то в любом случае приборы учёта у вас должны стоять и вы сдаёте ежемесячно нулевые показания тогда и начисления не будет.

Также вы можете отменить судебный приказ для этого просто нужно подать возражение мировому судье.

Наталья Михайловна, если судебный приказ, отменяйте его (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ)

Здравствуйте!

Вам необходимо отменить судебный приказ.

заявление в суд на решение суда подать невозможно, т.к. такое действие не предусмотрено процкссуальным кодексом. Оспорить приказ можно. Разделение платежей по конкретному объекту невозмлжноо. Рекомендую найти юриста по месту. Он разберется, что и как сделать. Ваше опяснение сумбурно. Видимо сказывается шок от произошдшего.

Напишите заявление об отмене судебного приказа.

О разделе оплаты пишите в УК.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Как должно выглядеть разделение оплаты по Вашему мнению?

В любом случае заявление на решение суда подать невозможно.

Можно либо обжаловать это решение, либо просить о рассрочке/отсрочке уплаты задолженности путем подачи заявления об этом.

При любой сумме задолженности исполнитель ку вправе обратиться в суд. Делить (если это неполная оплата всех ку) оплату на свое усмотрение без согласования с исполнителем Вы не вправе.

С уважением.

Спасибо большое всем кто ответил на мой вопрос.

Снижать оплату за ЖКХ, я и не собиралась, думала что сама буду потихоньку платить, но управляющая компания решила по своему усмотрению

нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности