Пришла с дочкой (внучкой) ей 10 лет, а ее не пропустили, сказав, что дети до 14 лет не допускаются.

• г. Самара
Хотела посетить в больнице маму, она в палате, не в реанимации. Пришла с дочкой (внучкой) ей 10 лет, а ее не пропустили, сказав, что дети до 14 лет не допускаются. Нонсенс, она же идет с мамой.
Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь главврачу.

В данном случае больница действует на основании п. 4.7 СП 3.1/2.4.3598-20 (санитарные правила по профилактике COVID-19 и других ОРВИ), где указано, что посещение пациентов детьми до 14 лет может быть ограничено. Однако этот запрет не абсолютный – администрация медучреждения вправе устанавливать свои правила посещения (ст. 6 ФЗ № 323 «Об охране здоровья»). Если мама не в реанимации и нет прямого запрета в регионе, можно попросить письменный отказ и обжаловать его у главврача или в Росздравнадзоре (ст. 10 ФЗ № 59). В крайнем случае – иск в суд (ст. 254 КАС РФ), но проще договориться на месте.

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Подайте жалобу в здравнадзор города и прокуратуру района на сайте генпрокуратуры

надо написать жалобу в прокуратуру

Жалуйтесь главврачу.