Запрет въезда в РФ можно ли узнать причину и обжаловать?

• г. Белгород
Здравствуйте! Моей сестре с детьми (граждане Украины) не разрешили въезд в РФ в Шереметьево. Они ехали на краткий срок (две недели), были обратные билеты. Как можно узнать причину отказа? Можно ли ее обжаловать?
Ответы на вопрос (6):

На границе должно быть выдано уведомление иностранного гражданина или лица без гражданства о принятом решении о неразрешении въезда в РФ. Чтобы обжаловать отказ во въезде, необходимо получить письменный ответ от органа, наложившего запрет или отказавшего во въезде

Добрый день. Сделать запрос в ФСБ и МВД и узнать и причину и срок ограничения. Обжаловать возможно, но в судебном порядке, подав заявленин в силу кас РФ по месту органа его установившего

Здравствуйте. Можно обжаловать.

Пограничная служба ФСБ должна была выдать уведомление о неразрешении въезда, в котором указана причина. Обжаловать можно, но процесс обжалования затянется на месяцы. К тому же позиция суда в данном случае однозначна и поддерживается вышестоящим судом - пограничная служба ФСБ вправе не объяснять причину запрета на въезд иностранных граждан в Россию.

Здравствуйте, запрос делайте в ФСБ РФ и МВД, получайте письменное разъяснение или отказ и обращайтесь в суд. Только в суде по заявлению можно будет снять запрет.