Дорогие сегодня узнала что у пропавшего без вести отца остались вещи здесь могу ли я взять их если возможно сделать

• г. Саранск
Здравствуйте дорогие сегодня узнала что у пропавшего без вести отца остались вещи здесь могу ли я взять их если возможно сделать ДНК с дочерью и восстановить дело в суде
Ответы на вопрос (8):

Всё можно и возможно....

Вы можете взять вещи отца, если они не являются предметом спора или не изъяты в рамках каких-либо следственных действий. Если вы являетесь его законным наследником, то после открытия наследства эти вещи войдут в состав наследственного имущества.

Лариса, можете сделать ДНК с дочерью и решать вопрос в судебном порядке

Ничего вы не можете взять. Пропал без вести не равно умер/погиб.

Можете забрать.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Чтобы получить личные вещи пропавшего без вести человека, необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства, где направят к специалистам, занимающимся поиском пропавших без вести.