Поделить жилье

• г. Волгоград

При разводе возможно ли поделить жилье, если оно бралось до брака. Собственник один человек, но ипотеку платили вместе.

Ответы на вопрос (3):

если ипотеку выплачивали вместе имущество делится в равных долях.

Сергей, добрый вечер!

Вопрос очень короткий, почти без данных.

Теоретически - можно признать совместно нажитым имуществом.

А вот что там по суммам - понятия не имею, гадать - бессмысленно.

А этот вопрос - очень существенен.

Всего доброго,

Сергей, она же Ирина - если сможете доказать внесение средств совместного бюджета, то можно, в той части, которая оплачивалась после заключения брака. Иными словами, возможно, но не в равных долях.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.