Проблема с экоинтегратором

• г. Архангельск
Добрый день. На летний период уезжаю в деревню. Каждую осень предоставляю справку в ЭКОИНТЕГРАТОР о периоде времени нахождения в деревне. Предположим с 1 мая по 1 октября. Справку беру в местной Администрации. Все годы справки принимались и применялись компании ЭКОИНТЕГРАТОР. По осени 2024 была представлена такая же справка о выбитии из деревни и периоде времени нахождения там. Однако приехав весной в деревню получила огромные счета за "неуплату" по вывозу мусора в то время когда я оплачиваю счета по месту прописки и проживания в г.Архангельске. Получила ответ..."неиспользование гражданином жилого помещения (непроживание в данном помещении) не является основанием для освобождения собственника от оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО". Получается, что в осенне-зимнее время я "мусорю" в городе по месту прописки и проживания и однвременно в то же самое время за 120 км от города, где имею в собственности дом, в котором никто не проживает и никто не прописан, поскольку это дача. Кстати, ЭКОИНТЕГРАТОР в своих квитанциях, в частности по деревне пишет: количество "проживающих" 1.
Ответы на вопрос (7):

Общеизвестно, что расчет платы за «Обращение с ТКО» производится согласно количеству прописанных лиц в помещении. Однако, в случае если по адресу никто не зарегистрирован, то начисление платы происходит, исходя из количества собственников жилого помещения. (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354). А значит, платить за вывоз мусора придется не только там, где проживаешь, но и там, где владеешь имуществом.

Отказ в перерасчете носит незаконный характер.

Жалобу в ГЖИ.

ВЫ обязаны платить в двух местах: и в городе, и в деревне.

Необходимо внимательн читать вопрос. Я не должна оплачивать в двойном размере одновременно в городе и в деревне находящейся за 120 км от города где я проживаю. Я оплачиваю услуги, в период проживания в деревне, о чем свидельствуют справки о проживании выданные Холмогорским территориальным округом

Всё внимательно прочитал и всё правильно ответил. "Я не должна оплачивать в двойном размере". Вы можете вообще нигде не оплачивать. Всё взыщут в судебном порядке.

Пишите им претензию на перерасчёт

Екатерина Викторовна, добрый день. Ранее вы кратко ответили на мой вопрос. У меня вопросов много:). 1-По какому Закону и кто обязывает меня получать информацию из интернета, это касается "заключения" договора меня как физического лица и Экоинтегратора, как поставщик услуги? 2- В городе я плачу за вывоз мусора как физическое лицо, поскольку постоянно проживаю и прописана там, а в деревне просто дом в котором я не прописана и не проживаю и дом самостоятельно мусор не производит? Есть у вас положительный опыт обращения в суд с иском к Экоинтегратору по подобным вопросам?

Прикреплённые файлы: