Корпоративные симкарты
349₽ VIP

• г. Москва
Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, с составлением письма работодателю: меня уволили и с работодателем связи нет, ранее была ответственна за корпоративную связь, и на моем имени на госуслугах числятся корпоративные номера других сотрудников до сих пор - я против этого и хочу что бы работодатель сам переоформил номера компании, что бы они исчезли из моего аккаунта, хотя бы набросок бы. Спасибо заранее
Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Добрый вечер, Клава.

1)Вообще тут нужно выбрать юриста и лично проконсультироваться.

2)Шпаку вы сами заполняете, а текст плюс минус вам вставлять сюда...

3)Настоящим уведомляю Вас о том, что я, [Ваша Фамилия Имя Отчество], прекратила трудовые отношения с [Наименование Организации] [Дата увольнения] на основании приказа № [Номер приказа об увольнении, если известен].

В период моей работы в должности [Ваша должность] на меня была возложена ответственность за организацию и ведение корпоративной мобильной связи. В связи с этим, на моем личном аккаунте на портале “Государственные услуги Российской Федерации” (gosuslugi.ru) в настоящее время числятся номера телефонов, используемые сотрудниками [Наименование Организации] в служебных целях.

Перечень номеров, привязанных к моему аккаунту:

[Номер телефона 1]

[Номер телефона 2]

[Номер телефона 3]

[И так далее, перечислите все известные вам номера]

-Поскольку после моего увольнения я более не являюсь сотрудником [Наименование Организации] и не имею отношения к управлению корпоративной связью, я не имею возможности контролировать использование указанных номеров и нести ответственность за любые действия, связанные с их использованием.

В связи с вышеизложенным, настоятельно прошу Вас в кратчайшие сроки организовать процедуру переоформления указанных корпоративных номеров телефонов на [Наименование Организации] или на лицо, ответственное за корпоративную связь в настоящее время, с целью исключения их из моего личного аккаунта на портале “Государственные услуги Российской Федерации”.

Прошу предоставить мне информацию о предпринятых мерах по переоформлению номеров в течение [Укажите разумный срок, например, 14 календарных дней] с даты получения данного письма.

В случае, если указанные номера не будут переоформлены в установленный срок, я буду вынуждена обратиться в [Укажите возможные инстанции, например, в службу поддержки портала “Государственные услуги Российской Федерации”, к оператору связи] для самостоятельного решения данного вопроса, что может повлечь за собой временную приостановку оказания услуг связи по указанным номерам.

4)но, это примерно, что бы я написал на вашем месте...

5)ст. 391 ТК РФ, но тут может дойти на суда..

Я думаю ответ исчерпывающий, я даже себе сохраню, вдруг когда-нибудь пригодится!

Вам необходимо направить письменное уведомление оператору связи, указав следующее:

- Ваш договор расторгнут с работодателем.

- Номер принадлежит компании и используется сотрудниками работодателя.

- Просьба удалить ваши персональные данные из базы пользователей (номер телефона), поскольку он больше не относится лично к вам.

Подготовьте официальную претензию работодателю с требованиями:

- Официально переоформить все корпоративные номера телефонов, зарегистрированных на ваше имя, на юридическое лицо или другого уполномоченного представителя.

- Предоставить подтверждение оформления новой документации с удалением ваших персональных данных.

Гражданский кодекс РФ: Статья 15 ГК РФ ("Возмещение убытков"), согласно которой гражданин вправе потребовать возмещения вреда, причинённого неправомерным использованием его персональной информации.

Законодательство о защите персональных данных (№ 152-ФЗ). Согласно ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ («О персональных данных»), обработка персональных данных возможна только с согласия субъекта персональных данных или при наличии законных оснований. Поскольку трудовые отношения завершились, согласие отсутствует, следовательно, дальнейшая регистрация номеров на ваше имя противоречит закону.

---

Директору ООО "Название компании"

Адрес:

От ФИО бывшего сотрудника

Адрес проживания:

Контактный телефон:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу незамедлительно произвести оформление перевода владения всех мобильных номеров, зарегистрированных на моё имя, принадлежащих компании, на компанию или уполномоченное должностное лицо.

Указанные мобильные номера используются исключительно в служебных целях и связаны с выполнением должностных обязанностей, прекращённых вследствие увольнения меня из Вашей организации.

Оставление моей личной информации (ФИО, паспортных данных) на сайте государственных услуг и у операторов связи нарушает мои права на защиту персональных данных.

Просьба представить копию официального документа, подтверждающего снятие моих персональных данных с регистрационных записей всех используемых корпоративных SIM-карт.

Приложение:

1. Копия трудовой книжки (страница об увольнении)

2. Другие необходимые документы (при наличии)

Подпись __________ / ФИО /

Дата подачи заявления __.__._____

Вы вправе заблокировать сим-карты, а после работодатель переоформит эти номера на кого пожелает.

Добрый день!

Конечно, вот примерный вариант письма работодателю:

Уважаемый ФИО работодателя/название компании,

Меня зовут Ваше ФИО, и я обращаюсь к вам в связи с моим недавним увольнением из вашей компании.

Хочу обратить ваше внимание на ситуацию с корпоративными номерами, которые до сих пор числятся за мной на платформе Госуслуги. Эти номера принадлежат другим сотрудникам, и я не могу согласиться с тем, чтобы они оставались привязанными к моему аккаунту после моего увольнения.

В связи с вышеизложенным, прошу вас предпринять необходимые шаги для переоформления этих номеров на других сотрудников компании. Это поможет устранить возникшую путаницу и освободить мой аккаунт от ненужной информации.

Для дальнейшей коммуникации по данному вопросу я доступен по электронной почте ваша почта и телефону ваш номер.

Заранее благодарю за понимание и оперативное решение данной ситуации.

С уважением,

Ваше ФИО

Дата

Не забудьте заполнить все необходимые поля и дополнить письмо при необходимости!