Возможно ли через родного брата подать ходатайство, что еду к нему на воссоединив семьи, и получения статуса беженца
349₽ VIP

• г. Санкт-Петербург
Здраствуйте, скажите пожалуйста нужна такая информация: Являюсь гражданином Украины. С 2023 года по 2025 проживал на территории РФ,в 2025 году покинул страну в связи долгим оформлениям документов для легализации в РФ (на тот момент был внутерннний паспорт просрочен) За 2.5 месяца получил биометрический паспорт Украины в Польше, но получил отказ на вьезд на территорию РФ. Возможно ли через родного брата подать ходатайство, что еду к нему на воссоединив семьи, и получения статуса беженца, либо гражданства.
Ответы на вопрос (10):

Получил отказ в московском аэропорту «Шереметьево»

Здравствуйте! Надо внимательно изучать отказ пограничной службы ФСБ

____

В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", въезд иностранному гражданину может быть запрещён по ряду оснований, в том числе за нарушение миграционного режима, превышение сроков пребывания, наличие решения о нежелательности пребывания или административного выдворения. Если в отношении Вас вынесено решение о запрете на въезд, подача ходатайства о воссоединении семьи через родного брата не является безусловным основанием для снятия запрета. Получение статуса беженца или гражданства также невозможно при действующем запрете на въезд (пп. 2, 7, 12, 13, 14 ч. 1 ст. 27 указанного закона). Исключения возможны только при наличии письменного подтверждения МВД России о применении процедуры реадмиссии (ч. 3 ст. 27).

_____

При необходимости, заявить административный иск

С уважением

Ответ отключен модератором