Как отказаться от ребенка и прекратить платить алименты в случае подозрения об отцовстве - необходимость экспертизы ДНК и процедура

• г. Миасс

Жил в гражданском браке, есть ребенок (1,5 года). Год как разбежались. Сам подвал иск об установлении отцовства. Платил ребенку алименты все 1,5 года. Есть подозрение, что ребенок не мой. Могу ли я отказаться от ребенка и не платить алименты. Обязательна ли экспертиза ДНК. Ка это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить отцовство только через суд, Если ваша гржданская жена подтвердит в суде что ребенок не Ваш, то экспертизу проводить не надо.