Кто должен подавать заявление в суд о установлении юридического родства бабушки и совершеннолетнего внука (оба согласны).

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (8):

Ответ на ваш вопрос зависит от цели установления факта родства

Ольга,,чьи права нарушаются, тот и должен обращаться в суд, кому надо установить юридический факт,тот и должен обращаться