Офиц были в браке, но разошлись еще при беременности.

• г. Чита
Можно ли лишить род прав биологического отца, который не ростил, не жил с ребёнком, никак не принимал участие в жизни ребёнка, алименты не платил. В общем его просто нет. Офиц были в браке, но разошлись еще при беременности. Больше не виделись. Живет в другом регионе, выпивает, Ребёнок ему не нужен, он снова женат. Но не хочет давать согласие на удочерение просто назло. Как быть?
Ответы на вопрос (9):

Ольга, основания для лишения родительских прав в судебном порядке указаны в ст. 69 СК РФ Лишение родительских прав

спасибо

Вполне можно, процесс долгий

спасибо

Ольга, здравствуйте! Поговорите с ним, скажите, если не даст согласие на удочерение, вы подадите в суд на взыскание алиментов. Будет платить до совершеннолетия ребенка. Если не будет платить, через суд лишите родительских прав и еще привлечете к уголовной отвественности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Но до этого судебные приставы будут постоянно присутствовать в его жизни и напоминать о том, что есть обязательства перед ребенком.