Какая сумма должна обязательно у неё оставаться

• г. Благовещенск
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня мать инвалид 3 группы получает пенсию 23 т плюс работает официально получает 17 т на карту живёт в амурской области, вопрос в том что у неё просрочки по кредитам в ближайшее время придёт исполнительное производство в каком объёме могут списывать долги? Какая сумма должна обязательно у неё оставаться
Ответы на вопрос (7):

50% будут списывать с пенсии и заработной платы.

Пристав может списывать до 50% от дохода должника.

Здравствуйте.

Вашей маме нужно будет обратиться с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

С уважением.

До 50% от дохода, но с сохранением прожиточного минимума

А подскажите пожалуйста прожиточный минимум на трудоспособное население будет считаться или как пенсионера прожиточный минимум?

50% будут списывать с пенсии и заработной платы

Согласно статье 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», с должника на основании исполнительных документов может быть удержано не более 50% пенсии. В отдельных случаях размер удержаний может достигать 70%.