Оспорить штраф в Беларуси
1047₽ VIP

• г. Тула
Можно ли оспорить штраф, выписанный транспортной инспекцией Беларуси, за непредоставление "бланка подтверждения деятельности" (это бланк с указанием времени не работы водителя). Временной промежуток, указанный в постановлении, соответствует нахождению автомобиля на территории России (есть отчет глонасс).
Ответы на вопрос (12):

Добрый день! можно. порядок обжалования должен быть указан в постановлении о назначении наказания

К сожалению я не увидела в постановлении (во вложенном файле) порядок обжалования... Посмотрите пожалуйста.

Прикреплённые файлы:

Уважаемая Ольга, здравствуйте! Судя по всему ( изучала файл), привлекли по ст.18.23 КоАП РБ.

Используйте ваши доводы, где находился авто по глонасс.

Порядок обжалования подробно расписан здесь

ilex.by

Суд рассмотрит жалобу в течение месяца со дня ее поступления. Если необходимо истребовать дело об административном правонарушении — не позднее месяца со дня поступления дела.

Законодательство не предусматривает проведения судебного заседания в этом случае. Соответственно, решение принимается без участия представителя юридического лица, представить не указанные в жалобе дополнительные доводы и доказательства невозможно.

Пробуйте, лучше найти юриста по белорусскому праву.

С уважением!

Ответ отключен модератором