Я подала заявление об увольнении 15.07.2024, но отдел кадров не принял его, сославшись на отсутствие подписи какого то начальника.

• г. Санкт-Петербург
Я подала заявление об увольнении 15.07.2024, но отдел кадров не принял его, сославшись на отсутствие подписи какого то начальника. При этом на заявлении есть отметка главного инженера. Устно мне предложили удаленную работу, но документально ничего не оформили. Заявление я не отзывала. Как лучше поступить?
Ответы на вопрос (9):

обязательно ли должна стоять подпись руководителя на заявлении об увольнении? что делать, если заявление не приняли и меня, по сути, не уволили?

Здравствуйте. Нет, не обязательно.уволить должны не позднее 14 дней после подачи заявления на увольнение (исключение испытательный срок и согласие работодателя)

Никакая подпись начальника не требуется.

Заявление подается за 2 недели до увольнения.

Не могут отказать в принятии заявления.

Направьте жалобу в ГИТ Роструда.

Нахожусь на испытательном сроке, 3 дня отработки уже прошло, даже больше. 16, 17, 18 июля были дни за свой счет. сегодня уже 22 июля

Как вы сами пожелаете ,но на 14 дней день должны выдать приказ об увольнении полный расчёт

не подписание какого-то там Начальника вообще никакого значения не имеет

на 14 дней день должны выдать приказ об увольнении полный расчёт

Если заявление в отделе кадров, то нужно отработать 14 дней и потом можно не выходить на работу. Если заявление у Вас на руках, то это не является подачей заявления об увольнении

В период испытания вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Не совсем ясно, заявление в итоге принято или нет.