Весь оставшийся год ходила отмечалась, нигде замечена не была.

• г. Красноярск
Здравствуйте, я была осуждена по ст 228.4 на срок 8 лет, по факту отсидела 7 лет и чуть более года назад освободилась по ст 82 ук рф. Весь оставшийся год ходила отмечалась, нигде замечена не была. Сейчас мой фактический срок (8 лет) закончился, и встал вопрос: могу ли я сняться теперь с этой отметки, чтобы не отмечаться до достижения ребенком 14 лет? Если да, то что для этого нужно сделать?
Ответы на вопрос (3):

ст. 82 УК РФ

Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.

Обращайтесь к инспектору. Если УИИ сочтет возможным, она обратится суд.

ст. 82 УК РФ

Обращайтесь к инспектору