Снами он давно не живет, алименты никогда не платил, т.к как была договоренность что он напишет на меня завещание.

• г. Москва

Мой отец умер 01 января 2005 года. Снами он давно не живет, алименты никогда не платил, т.к как была договоренность что он напишет на меня завещание. В последнее время он сильно болел, но это ему не помешало в октябре 2004 года жениться. А 7 декабря 2004 года подписал завещание на жену в больнице. В больниной карте нет записи о подписании завещания. Ранее квартира в которой он проживал принадлежала его родителям. В 1997 г. он ее приватезировал. Я обратился к натариусу, который подтвердил о наличии завещания, но меня в нем нет. На вопрос что мне делать он ответил-ничего. У меня есть еще двоюродная сестра по отцу (то есть это дочь родного брата покойного) Она вообще выросла в этой квартире.

Что я или мы можем сделать?

Есть ли у нас права на наследование?

Куда нам обратится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, есть только один вариант - попробовать через суд оспорить данное завещание.

Всего доброго,

С уважением,