Как законно и бесплатно подвести воду к дому?
• г. Томск
Куда обратиться за помощью в подведении воды к дому? В поселке на улице стоят 4 дома не подключенные к центральному водоснабжению и водоотведению, на противоположной стороне дома все с водой. Администрация и управляющая компания говорят рыть колодец и подключать воду за свой счёт, правомерно ли это когда в домах не подалеку есть вода? Колодцев по посёлку нет уже на протяжении 2 лет, воду приходится покупать.
Ответы на вопрос (7):
г. Минск
Елена, это неправомерно, обращайтесь с заявлением в УК, в местную администрацию, а в случае отказа, обжалуйте его в прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
СпроситьПодскажите, а с каким заявлением обращаться?
Спросить23.07.2025, 12:50,
г. Севастополь
Здравствуйте. Те дома оплатили, поэтому ответ логичен.
СпроситьВода там подключена ещё до 2005г. (когда здесь только начали жить).
Спросить24.07.2025, 02:04,
г. Калининград
г. Чебоксары
это неправомерно, обращайтесь с заявлением в УК