Правомерна ли их позиция и каким образом можно оформить автомобиль в полное распоряжение.

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос о праве наследников распоряжаться автомобилем, полученным инвалидом от администрации района.

Инвалид умер в прошлом году, в администрации автомобиль записали на его жену, но разрешения на продажу не дают. Правомерна ли их позиция и каким образом можно оформить автомобиль в полное распоряжение.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Средства транспорта и другое имущество, предоставленное государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях (ст. 1184 ГК РФ).

После получения Свидетельства о праве на наследство и регистрации транспортного средства на себя наследник вправе делатьс транспортным средством все, что захочет ( в рамках закона, конечно).

С уважением,