Гостиница не взяли на строительство разрешение

• г. Краснодар
Сосед половину земли ЛПХ перевёл в коммерцию в Краснодарском крае, выстроил гостиницу на 8 номеров. Она повёрнута на соседний участок. Гостиница не введена в эксплуатацию, так как он не брал разрешение на строительство. Был суд о сносе, но в итоге судья не приняла такое решение, так как градостроительных нарушений не выявлено. Могу ли я подать в суд оперируя всем выше сказанным, так как я против как сосед, у меня жилой дом,. И должны ли быть слушания с моим участием в плане моего согласия на это здание, гостиницу? Кто должен проводить эти слушания и есть ли статья по этому вопросу?
Ответы на вопрос (8):

Подождите а есть решение суда надо с ним знакомиться? По тем же основания вы иск подать не можете ни как будет отказ

Подавала в суд администрация.Меня не привлекали ,как соседа.

Вы вправе обратиться в суд с иском, но должны сформулировать конкретно, чем нарушены ваши права. Это должны быть не надуманные, а конкретные, фактические основания. Полагаю, что сделать это будет довольно сложно. Лично я не вижу перспективы в такого иска.

Скажите пожалуйста,в иске администрации о сносе отказали,но соседка пока шёл суд подала встречный иск ,о признании здания в таком виде.В итоге судья отказал по обоим искам.Может ли администрация подать в областной суд и правомерно ли отказ сразу двум сторонам?

Да, можно подать в суд, если соседская гостиница нарушает законные права и интересы собственника соседнего участка. С требованием о сносе может обратиться в суд как муниципалитет, так и прокуратура или собственник соседнего участка.