Призыв 2025 (27 лет исполнилось до 1 января 2024)

• г. Москва
Здравствуйте. Мне 29 полных лет, на момент поднятия предельной планки призыва уже было 27 лет. Сейчас я нахожусь за границей, где у меня работа, но думаю на пару недель в октябре заехать в РФ повидаться с друзьями и родными, так как отпуск. Подскажите, пожалуйста, существуют ли в моем случае риски призыва на срочную службу? Военник я не получал, так как физически на КМО не могу прийти, находясь за 4000 км от военкомата. Спасибо
Ответы на вопрос (5):

Давно вы за границу уехали?

3.5 года назад

Нет рисков, вы не подпадаете под изменения в законе. Главное, чтобы умышленно ранее не уклонялись

Если Вам исполнилось 27 лет до 01 января 2024г., то призыву Вы не подлежите. Вопрос выдадут ли военный билет или справку уклониста. (справку о том, что Вы не прошли военную службу, не имея на то законных оснований).

Согласно практике, проблем со справкой не испытывают только четыре категории молодых людей:

-Которые получили до 27 лет военный билет по здоровью.

-Которым призывная комиссия после 27 лет присвоила категорию годности «В» или «Д» по здоровью.

-Которые отслужили.

-У которых в период с 18 лет и до 27 лет все призывы (за это время их насчитывается 18) были «закрыты» официально оформленными отсрочками. То есть отсрочкой по учебе, работе, социальным или медицинским основаниям.

вы не подпадаете под изменения в законе