Здравствуйте, может ли собственник выписать маму с несовершеннолетним ребенком из дома без её согласия.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (15):

Теоретически можно. Но она может подать возражение. А в чем причина?

Брат хочет выписать сестру с ребёнком из дома не являясь собственником. Сможет ли он сделать это.

Татьяна, определитесь кто хочет выписать: собственник или нет. В тексте вопроса Вы указали: "может ли собственник выписать..."

Так кто собственник квартиры (или у квартиры несколько собственников)? Для ответа на вопрос это существенный факт

Собственник один мой папа. Там прописан еще мой брат он хочет выписать нас с ребёнком. Сможет ли он это сделать?

А причину знаете?

Выписать из квартиры может только собственник квартиры и только через суд

Нет. Такое право есть только у собственника.

Да, может через суд.

Но опека не даст такого согласия.

она может подать возражение ст.149 ГПК

Выписать может только собственник

МОжет, по суду.

Теоретически можно.