Так получилось что влюбилась в мигранта, расписались, он сделал внж

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, так получилось что влюбилась в мигранта, расписались, он сделал внж, зарегистрировала его в доме постоянно для получения гражданства, но резко показал себя и сказал что не выселишь теперь, участок и дом куплен с ним в браке но так как я платила есть брачный договор что участок и строения мои, бюджет вели общий но деньги вложенные в дом также от продажи моей квартиры в 1 браке, он мне заявил так как квартиру я продал уже будучи с ним в браке то деньги его половина, могу ли я выписать его?
Ответы на вопрос (11):

Его можно выселить через суд.

Здравствуйте. Выписать по суду получится

Рекомендую вам обратить к юристу на этом сайте, чтобы инициировать процедуру выселения через суд.

Обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении

Обратитесь в суд, там помогут решить проблему.

Соберите нужные бумаги заранее, подготовьте доказательства.

Таким образом вы защитите права и сохраните собственность.

Здравствуйте.

Вы защищены брачным договором. Если деньги вложены от Вашей личной квартиры, он ничего получить не сможет.

Вам нужно в таком случае на трогать брак и снимать его с регистрационного учёта, выселять как бывшего члена семьи, в судебном порядке.

С уважением.

В суде в качестве третьей стороны привлеките миграционную службу, т. к. как я поняла, он намерен еще гражданство РФ получить.

Поскольку брачным договором установлен раздельный режим, можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и выселении.

Вложение средств своих он должен доказать, заявлять можно что угодно.

Миграционную службу привлекать и как-то жаловаться не рекомендую, могут еще и Вас для полного счастья привлечь к какой-то ответственности. Будете потом на допросы ходить как подозреваемая...

Есть продали свою личную квартиру в браке деньги всё равно ваши ,они не являются общими.

Если согласна брачного договора вы единоличный собственник то расторгайте брак И посуду его спокойно выселите и выпишите

Можете, после расторжения брака, посредством соответствующего иска в районный суд на основании части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ, как бывшего члена семьи собственника. При условии, если указанный дом не относится к категории совместно нажитого имущества. Такие дела.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).