Мы получили свидетельство о смерти в котором указана дата рождения число 9.Обратились к нотариусу с документами.

• г. Уфа
Вопрос по наследству У умершей пр жизни был паспорт в котором указана неверная дата рождения, допустим 8 число. В свидетельстве о рождении число указано 9. При жизни умершая преобрела некоторое имущество: квартира, участок, банковские счета и вклады. Все оформлялось на паспорт в котором указана неверная дата рождения 8 число. За 2 года до смерти, бабушка решила исправить дату рождения в паспорте на 9 число и заменила паспорт. Документы на накопленое имущество не переделывала. Спустя время скончалась. Мы получили свидетельство о смерти в котором указана дата рождения число 9. Обратились к нотариусу с документами. Спустя 6 месяцев от даты смерти нотариус сообщает, что в наследство мы вступить не сможем, тк даты рождения в свидетельстве о смерти и в свединях об имеющимся имуществе разнятся Как нам быть сложившейся ситуации?
Ответы на вопрос (6):

ВАм ответили на данный вопрос - проблема решается в судебном порядке.

www.9111.ru

Здравствуйте

В суд нужно обращаться.

264 ГПК.

Макс, решайте вопрос в судебном порядке.

Добрый день. Т.е., если я правильно понял, отказа в выдаче свидетельства вызван тем, что формально, из за различий в датах рождения, получается, что всё имущество принадлежит другому человеку, не бабушке? Письменный отказ нотариуса есть?

В суд нужно обращаться.