Страховая пенсия по инвалидности

• г. Элиста
Являюсь инвалидом 3 группы, получаю страховую пенсию по инвалидности. До октября 24 года работала 18 лет на одном месте, уволилась. В ПФР оказывается не дошел приказ о моем увольнении и я там числюсь как работающая. Сейчас заново отправили отчёт через СБИС. Будут ли мне пересчитывать пенсию? Если да, то начислят ли за эти месяцы, которые прошли с октября?
Ответы на вопрос (4):

Да, должны пересчитать с октября.

Подлежит ли вообще пенсия по инвалидности пересчёту после увольнения

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Смотря какие сведения получит СФР