Инвалидность, страховая пенсия и накопление ИПК - как повысить доход и обеспечить финансовую стабильность

• г. Краснодар

Человеку с инвалидностью могут назначить страховую пенсию когда у него еще не накоплено много ИПК и страховая пенсия лишь немного больше чем социальная. А ЗП позволяет ему накапливать по 7-10 баллов в год. но так как человеку назначена страховая пенсия то он будет накапливать максимум 3 ИПК в год. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

При назначении страховой пенсии по старости будут учтены все ИПК в полном объеме, без ограничения 3 баллами.

Пожалуйста поясните ссылаясь на закон, очень прошу

Федеральный закон № 400-ФЗ, ст.15.