Тут меня это уже насторожило сильно и я спросил - А почему пополнение на такую немаленькую сумму?

• г. Саратов
Вопрос такой. Столкнулся с такой проблемой познакомился с девушкой, сразу написала что работает трейдером, через 2 дня пишет - помоги пожалуйста, а то мой аккаунт заморозили, типо через тебя сделаю всё, ну всё сделал, потом за то что я ей помог, она меня решила отблагодарить, типо сделай всё так же по моим инструкциям, я сначала не согласился, она не стала настаивать, но потом я ей сказал что это не моё, и она сказала попробуй просто, ну небольшой интерес победил меня, пополнил на 3 тыс. рублей всё делал по её инструкции и о чудо 3 тыс. превратились в 136790, я конечно захотел вывести, но как нужно пройти верификацию, прохожу, но в конце менеджер пишет - ✅ Ваша личность успешно идентифицирована! Остался последний этап, а именно - подтверждение Ваших банковских реквизитов, сейчас Вам нужно совершить пополнение на фиксированную сумму 15 000 рублей, после чего наша система с помощью BankID, автоматически идентифицирует Вашу карту. Средства, которые Вы пополняете, будут добавлены к Вашему общему балансу, и так же доступны к выводу на привязанные реквизиты. ⚠️ В будущем просим Вас, пополнять и выводить средства на карту, которую Вы верифицируете. Если Вы готовы совершить оплату, напишите в бот поддержки фразу: «Привязка реквизитов». Бот поддержки - это чат, с которого Вас перенаправили на меня. Тут меня это уже насторожило сильно и я спросил - А почему пополнение на такую немаленькую сумму? Отвечает - Сумма устанавливается платежным шлюзом мы не можем оказать влияние на это. Я пишу - То есть мне нужно просто пополнить счёт на 15 000 с карты? Отвечает - Вам нужно совершить пополнение на фиксированную сумму 15 000 рублей, после чего наша система с помощью BankID, автоматически идентифицирует Вашу карту. И девушка эта никуда не пропала попереписывались и она отошла, после чего пишет получилось ли у тебя вывести, я ответил что пока нет, она мне начала писать может помочь тип - Там нужно будет сделать оплату тебе ее просто добавят к балансу, я такое же делала когда начинала, стандартная операция. Думаю что сто процентные мошенники, но что вы скажете по этому поводу
Ответы на вопрос (11):

Конечно это мошенники, деньги вы не вернёте.

Спасибо за ответ, но такие большие деньги я не переводил, хорошо что хоть понял

Добрый день! Хорошо, что вас это насторожило. Это развод мошенников.

увы....вы попали на одну из мошеннических схем

Вы уже совершали какие-либо переводы на сторонние счета, кроме тех 3 000 рублей, которые были "пополнены" по инструкции мошенников?

Судя по описанному - Вы правы.

мошенники

Здравствуйте. Скорее всего, это мошенники

о чудо 3 тыс. превратились в 136790,

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет, получали бы доход сами.., а потому делайте рациональные выводы.

Разумеется мошенники, вовремя одумались.

Да, вы абсолютно правы — это мошенничество. Вся схема построена на том, чтобы втянуть вас в доверие через "знакомство", показать якобы лёгкую прибыль, а затем выманивать всё большие суммы под предлогами "верификации", "подтверждения реквизитов" и т.д. Ни один легальный брокер или платформа не требует пополнения счёта для подтверждения карты — это абсурд. Рекомендую срочно прекратить любые переводы, сохранить всю переписку и как можно скорее обратиться с деталями для разбирательства. Напишите, пожалуйста, в удобный для вас мессенджер — разберём вашу ситуацию и подскажем, какие есть шансы на возврат средств.