Имеет ли банк право продолжать начислять проценты до бесконечности?
• г. Москва
По просроченной оплате кредита банк предъявил иск не через суд, а через нотариуса. Имеет ли банк право продолжать начислять проценты до бесконечности? Или существуют какие-то сроки и ограничения?
Ответы на вопрос (9):
г. Краснодар
проценты начисляются до тех пор пока имеется задолженность или до расторжения договора.
При вынесении исполнительной надписи нотариуса договор не расторгается.
Спросить25.07.2025, 11:08,
г. Йошкар-Ола
г. Краснодар
Сроков и ограничений не установлено. По договору банк всегда прописывает: "Кредитор имеет право начислять проценты до полного погашения задолженности". А нотариальную надпись можно отменить, если были нарушения.
СпроситьА если не было? И все Сбербанк сделал по правилам? И как это определить? И какой срок на отмену?
Спросить25.07.2025, 11:11,
г. Пермь
Нет. Существуют Ограничения сумм задолженности по потребительским кредитам (займам).
Спросить25.07.2025, 11:18,
г. Калининград
До бесконечности нет. Не понятен вопрос
Спросить25.07.2025, 13:04,
г. Тюмень