Можно ли сделать банкротство если достался долг от жены?

• г. Тамбов
Ответы на вопрос (7):

Можете,законом не запрещено.

А если у меня еще есть действующие кредиты которые я оплачиваю, их обязательно списывать?

Да, в случае судебного банкротства включению в список кредиторов подлежат все долги.

Банкротство это не "списание" неудобных долгов. Это признание неплатежеспособности должника по всем обязательствам и процедура пропорционального удовлетворения требований кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Долг от жены вам как достался? По наследству?

Тогда банкротится наследственная масса. Если это единственное жилье, то оно продано с торгов не будет.

Нужно больше вводных данных - какая сумма ее долга, какие основания возникновения, кто кредитор - физик или юрик, что в наследственную массу входит, вы приняли наследство или нет?

Смотря какой долг, каковы обстоятельства. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Конечно можете!

И долг жены и Ваши долги можно списать 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.