Пожалуйста посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации пожилому одинокому человеку?

• г. Москва

У меня такой вопрос, у моей подруги живет в двухкомнатной квартире дальняя родственница. Пару недель назад появились два человека, один из которых заявил права проживания на этой жилплощади, у него был штамп о регистрации в паспорте. Она его не пустила, но он во второй раз пришел с милицией. Женщина одинока, муж умер, детей нет, только дальние родственники, с которыми она не поддерживает связь. С соседями тоже не общается. Пожалуйста посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации пожилому одинокому человеку? Суд она не выиграет, она в этом ничего не понимает, а апаненты наверняка больше подкованны. И вообще, что –то можно сделать для того, чтобы как –то избежать похожей ситуации?

Заранее спасибо, с уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Если эта женщина не может оплатить услуги представителя в суде, ей остается написать жалобу в прокуратуру. Видимо, здесь имеет место мошенничество либо подделка документов.

Прокуратура действительно способна помочь в данной ситуации.

С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"