Положена ли контрактнику страховая выплата после операции по удалению вен при варикозной болезни?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (7):

решает ВКК, mlds.ru

Нет, если заболевание не признано ввк военной травмой.

Это не страховой случай.

Это зависит от заключения ВВК.

Поэтому Вам нужно обращаться к начмеду за направлением на ВВК.

В соответствии с законодательством Российской Федерации, военнослужащим, находящимся на государственной службе по контракту, предоставляется обязательное страхование на случай травмы (увечья) или смерти в период прохождения военной службы. Однако, для получения страхового возмещения необходимо подтверждение факта получения травмы (увечья) и его причинной связи с прохождением военной службы. В данном случае, возможно требуется дополнительная экспертиза для определения причин возникновения варикоза . Размер страхового возмещения зависит от степени тяжести и продолжительности последствий полученной травмы (увечья). Поэтому рекомендую обратиться к юристу или представителю военной юстиции для получения дальнейшей консультации и содействия в защите ваших прав

решает ВКК

Только в случае установления ему в связи с этим инвалидности, если заболевание получено в период военной службы. Ознакомьтесь с п. 1 ст. 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..."

Если воспаление вен было спровоцировано военной травмой, тогда страховка будет выплачена.