Прислали такое на почту

• г. Краснодар
Не известно именно откуда и с какой организации Подскажите не запугивание ли это коллекторов?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, странное письмо. Нет наименования организации, больше похоже на мошенничество. Но попробуйте дать ответ, потребуйте представится, кто это, какая организация и что за задолженность.

запугивание

Это чистой воды мошенническая схема, рассчитанная на то, что вы будете пытаться выяснить кто к вам обращается, о какой задолженности идет в послании речь. Рекомендую файл сохранить. Не пытаться наладить контакт с адресатом. Это небезопасно!

Добрый день! В данном случае рекомендую два варианта развития событий:

1. Погасите займ и живите спокойно.

2. Если вас беспокоит данная коллекторская деятельность - направьте заявление об отказе от взаимодействия.

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ вам в помощь

Вам это лучше знать.

Если есть долги, то явно это кредитор или коллекторы..

Чего Вы волнуетесь?

удалите и заблокируйте. Вы не обязаны ждать кого-то и двери открывать, общаться , на вопросы отвечать.. и т.д.

Добрый день!

Нет, это не запугивание!

Это уведомление.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Да, возможно, речь идёт о запугивании со стороны коллекторов, так как по закону коллекторы не имеют права применять физическое и психологическое воздействие.