В праве ли СФРне засчитать 1.8 балла по уходу за ребенком. Рожденным в УССР в 1986

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Для детей, рожденных до 1991 года, начисление баллов зависит от конкретных обстоятельств и подтверждающих документов.

Обычно за период ухода за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет начисляется 1.8 пенсионных балла за каждого ребенка.

Однако для точного установления права на начисление баллов и их количества необходимо предоставить соответствующие документы и обратиться непосредственно в СФР.

Рекомендуется обратиться в местное отделение СФР для получения точной информации и консультации по Вашему случаю.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!