Может ли списать долг по ИП жена участника СВО.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

В соответствии с новым Федеральным законом у граждан, заключившим контакт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года на срок свыше 1 года, исполнительные производства по кредитным обязательствам, в том числе ипотеке, прекращаются. Сумма кредитных обязательств должника-участника СВО или его супруга/супруги не может превышать 10 млн рублей.

могут, если не приостановить ИП

Не совсем понятно, что именно хотите сделать. Если простить долги - то можно, забирайте исполнительный лист.

Только просуженные долги, если муж заключил контракт с 01.12.20254 на срок не менее 1 года.

да можно