Написал рапорт на увольнение по 580 указу, мне всё подписали, аттестацитнная комиссия была.

• г. Долгопрудный
Служу звании сержант, контракт закончился, у меня зарплата 47 тыс, ветераном не являюсь, хотя в данный момент нахожусь в зоне КТО. Супруга не работает, сидит с детьми, у нас 4 детей, все погодки до 5 ти лет. А так же указал и подтвердил справками, что мой дядя вернулся с СВО инвалидом и над ним нужно опекунство, а из за статуса военнослужащего мне проблематично оформить над ним опеку. Написал рапорт на увольнение по 580 указу, мне всё подписали, аттестацитнная комиссия была. Документы направлены в округ, затем пойдут в Москву. Я так же я написал обращение за помощью депутат Останиной. Мне пришёл ответ из Главного Управления кадров, прикладываю его к этому письму. Вопрос у меня такой, сколько ждать приказа об увольнении и каковы вообще мои шансы уволиться?
Ответы на вопрос (12):

А дядя при чём. он к вам каким боком то? по данному основанию не уволитесь.

Так ему опека нужна, кроме меня никого нет

Да никакие указы 580ДСП здесь не работают.

Если рапорт все-таки подписали, ждите согласование и приказа об увольнении.

Сроки здесь не установлены.

Жалобу в военную прокуратуру направьте.

Кочетков у вас в принципе в вашей жизни н чего не действует. И образование ваше тоже далеко от истины

До трех месяцев, если аттестационная одобрила, то уволят

Благодарю за ответ)

Здравствуйте.

Если аттестационная комиссия вашей части приняло положительное для вас решение о возможности вашего увольнения, то шансов на увольнение у вас много.

Сколько ждать - закон не устанавливает сроки принятия решения по таким материалам, все зависит от расторопности военных чиновников, скорее всего от 2 до 4 месяцев, потом будете еще увольняться, вам обязаны будут предоставить отпуск за 2025 года пропорционально прослуженному времени. Лишь после этого будет приказ об исключении вас из списков личного состава войсковой части.

Благодарю за ответ)

Какое решение приняла аттестационная комиссия?

Если положительное, то нужно время. Сколько точно - не известно, возможно 2-3 мес.

Положительное решение, документы если в ГУК ушли, потом я так понял в Москву должны уйти где состоится приказ об увольнении. Просто сроки непонятны.

Прикреплённые файлы:

Да никакие указы 580ДСП здесь не работают