Идёт суд по иску администрации о переносе стены гаража на 1 м от границе участков.

• г. Смоленск
Гражданское дело. Гараж соседей на границе участков. 1. Акт администрации о нарушении пзз. 2. Акт сэтройнадзора о выявлении самовольной постройки. Идёт суд по иску администрации о переносе стены гаража на 1 м от границе участков. Я третье лицо без сам. требований. Этот капитальный гараж был построен на месте ветхих деревянных сараев. Доказательства-фото тех лет и акты обследования. Надо ли делать экспертизу документам для вывода, что сараи изменились после реконструкции, например по высоте и т. п, либо сделаны заново? (Ответчик говорит что до реконструкции строения были капитальными). Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Да, экспертиза нужна для подтверждения характера изменений (ст. 79 ГПК РФ), если ответчик оспаривает факт реконструкции.