Сестру забрали в приют из за алкоголищма матери

• г. Архангельск
Сестру забрали в приют, мать часто и много пила, била ее. Было написано заявление, завели следствие, сестру забрали в приют. Раньте можно было ее навещать, видеться, разговаривать. Сегодня снова приехали к сестре, а мать оказывается подписала что-то и теперь только она одна может с ней видеться, нам (сестре ее родной, я парень девушки) запретила видеться и даже общаться. То есть мать которая ее била и бухала, может с ее навещать, а сестра, единственная кто хоть как то о ней заботится, не имеет права ее посещать Что делать в этом случае, сестра девушки мать вообще не воспринимает и плачет что моя девушка не может теперь ее навещать
Ответы на вопрос (7):

Ну это проблема, если сестра несовершеннолетняя, то тут эти вопросы только мать решает.

С уважением.

Девушке 19 лет, сестре что в приюте 10

Нет такого документа о запрете общения ребенка с сестрой. Нарушено право ребенка, закреплённое в ст 67 СК РФ. Жалуйтесь в прокуратуру.

В соответствии со ст.67 СК РФ Старшие совершеннолетние сестры имеют право на общение с ребенком (младшей сестренкой).

Обратитесь в орган опеки.

Статья 67.Семейного кодекса РФ дает право на общение с сестрой в силу родства.

В случае отказа родителей (одного из них) (ВАШ СЛУЧАЙ) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним ОРГАН ОПЕКИ и попечительства может ОБЯЗАТЬ родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с УЧЕТОМ МНЕНИЯ ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Жалуйтесь в прокуратуру.