Когда вернут моему ребёнку телефон и обязательно было его изымать?

• г. Тамбов
Полиция забрала у ребенка телефон, на который мой ребёнок снял, как другой ребёнок разбил монитор. Когда вернут моему ребёнку телефон и обязательно было его изымать?
Ответы на вопрос (7):

Вернут после окончания проверки или вынесения судебного постановления.

А обязательно было изымать телефон?

Обязательно, поскольку он является вещественным доказательством.

обязательно изымать ,вернут после проведения проверки и принятия итогового решения

вернут после окончания проверки и принятия процессуального решения 144-145 УПК РФ

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

ернут после окончания проверки или вынесения судебного постановления.