Как ускорить увольнение с сво. когла уже дали категорию не годен

• г. Москва
Здравствуйте моего супругу который служит по контракту поставили категорию д что значит не годен. И он ждёт увольнение сидит в части 2 недели. Документы все у него на руках. В отпуск не отправляют как положено. Ему нужно как то документы в часть передать или что делать совсем незнаем. В министерство обороны может обратится или что делать?
Ответы на вопрос (8):

Жалобу подайте в военную прокуратуру или иск в гарнизонный суд.

Какие документы на руках? Какие сведения и документы поступили в кадровый орган воинской части?

Пусть пишет рапорт на увольнение. Зачем просто так сидеть ?

К рапорту надо приложить документы о негодности к военной службе

Заключение ВВК о Д категории должно быть утверждено в ЦВВК

Нужно обратиться с рапортом к командиру. Если не поможет, то в военную прокуратуру или гарнизонный суд.

Ждите приказа из Москвы. Увы, но сроки здесь не установлены.

Можно направить запрос в МО РФ.

Также жалобу в ГВП России.

Раз в 10 дней пусть появляется на службе и нормально. Возможно, что его документы на утверждении в вышестоящей ВВК. В общем это долгий процесс у моего клиента он затянулся на два месяца и это с момента подтверждения категории годности в главной ВВК в Москве..

Жалобу подайте в военную прокуратуру

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!