Здравствуйте! Подскажите, можно ли восстановить родство по умершим родственникам?

• г. Москва
Ответы на вопрос (10):

Можно. Если есть захоронение, которое можно вскрыть, и если там остались хоть какие-то останки, из которых можно выделить ДНК.

Если была кремация, можно ли выделить ДНК?

Нет. В прахе уже только неорганические молекулы.

можно в судебном порядке.

суд принимает любые доказательства - показания свидетелей, фотографии совместные, копии свидетельств о рождении.

ст 264 ГПК

Можно установить юридический факт родства .Сделать это можно выстроив цепочку родства документально ,допросив в качестве свидетелей родственников

Можно

Ирина,

можно. В судебном порядке. Установление факта родства производится на основании доказательств (свидетельские показания, документы: совместные фото, письма, автобиографии и т.д.).

можно в судебном порядке

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Ирина, можно при наличии документов, тех или иных, возможно, свидетелей и иных доказательств.