Работодатель, перечисляет денежные средства по алиментам на р/с но они возвращаются обратно, и так второй месяц.

• г. Белоярский
Работодатель, перечисляет денежные средства по алиментам на р/с но они возвращаются обратно, и так второй месяц. С взыскателем нет связи. Какие есть варианты решения проблемы? Обратиться к СП?
Ответы на вопрос (6):

Да, в ФССП и в суд.

В соответствии со ст 316 ГК РФ по денежному обязательству об уплате безналичных денежных средств местом исполнения обязательства считается место нахождения банка (его филиала, подразделения), обслуживающего взыскателя. То есть возврат денег не имеет значения. Вы считаетесь исполнившим свои обязательства.

К приставам обращайтесь по вопросу.

Счет закрыт...

В соответствии со ст 316 ГК РФ по денежному обязательству об уплате безналичных денежных средств местом исполнения обязательства считается место нахождения банка (его филиала, подразделения), обслуживающего взыскателя.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!