Как мне подтверждать доход по алиментам, если в форме на единое пособие обязательно нужно указать обращалась я в ФССП или нет.

• г. Иркутск
Мне отказали в едином пособии из-за того, что бывший муж стал самозанятым и теперь платит алименты мне на карту не через приставов, хотя судебный приказ находится в ФССП. Социальный фонд запросил информацию об алиментах на моего старшего сына, а ФССП ответили, что производство окончено. Как мне подтверждать доход по алиментам, если в форме на единое пособие обязательно нужно указать обращалась я в ФССП или нет. В ФССП ответили, что они не контролируют самозанятых. Что мне делать, мне отказали в пособии.
Ответы на вопрос (7):

Обжалуйте отказ в назначении пособия в суд.

Обжалуйте отказ в назначении пособия в суд

Если производство окончено и судебный приказ вам возвращён - подавайте но заново. Пристав вводит вас в заблуждение.

Здравствуйте! Обжалуйте в суд

Удачи

Обжалуйте отказ

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Доброе утро!

Вам остается обжаловать отказ только в суд!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.