Как лигализировать самострой на участке в собственности и какие действия необходимо предпринять после окончания строительства?

• г. Тула

Здавствуйте! Подскажите пожалуйста вот покакому вопросу. В 2011 году купили участок с домом. Участок в собственности. Дом аварийном состоянии, который решили снести. Дейсвует ли на данный момент упрощенный порядок лигализации самостроя. И какие наши действия после окончания строиельства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сносите дом, сделайте реконструкцию. Дешевле выйдет.

Самовольные постройки можно признать законными только в судебном порядке при наличии соответствия всем строительным и санитарным нормам.