Я пока стоял ждал маршрутку с одной разговорился, с просил как называются ее широченные штаны, он ответила, что оверсайз.

• г. Калуга
Добрый день! В субботу получилась ситуация. Поехал гулять по городу и сел не на ту маршрутку и приехал в бор. перешел через дорогу, а на остановке сидели девушки на вид лет по 19. ну я подошел спросил, когда следующая маршрутка. Они ответили, что сами не знают, я говорю ну ладно. Я пока стоял ждал маршрутку с одной разговорился, с просил как называются ее широченные штаны, он ответила, что оверсайз. Приехала маршрутка все расселись, ну я продолжил разговор, Говорю что она очень красивая и был бы я помоложе то приударил бы за ней. она поблагодарила. Спросила кому цветы везу. И потом она мне говорит, что ей 15 лет. тут меня как током прошибло, ну потому что она выглядит старше. И мне как раз выходит надо было, я попрощался махнул рукой и вышел. Вопрос, следует ли мне опасаться?
Ответы на вопрос (7):

Ничего не следует. Безобидный разговор. Ни к чему дальше не приведший.

С уважением.

Кирилл, вам не следует опасаться

Уголовная ответственность за общение с несовершеннолетними наступает только при умысле (например, развратные действия, предложения интимного характера – ст. 134–135 УК РФ).

Ваши слова не содержали угроз или давления, а комплимент был общим («красивая») – это не преступление.

Вывод: Оснований для привлечения к ответственности нет.

Опасаться нечего.

вам не следует опасаться

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Ничего не следует