Как забрать деньги по исполнительному производству от казначейства

• г. Симферополь
Есть исполнительный лист, моральный вред детям не совершеннолетним. ФССП затягивало выплату с 2018 по 2025 год со скандалом, документы были переданы в казначейство. Через сколько времени казначейство должно выплатить деньги
Ответы на вопрос (9):

Срок исполнения - в течение 3 месяцев.

Если судебный акт предусматривает взыскание денег с бюджета, то такой акт исполняют по особым правилам ,в течении 3 месяцев. Деньги с бюджета взыскивают не приставы, а финансовые органы — Минфин, региональные финансовые органы, а также органы Казначейства. К приставам обращаться не нужно: ФССП откажется возбуждать производство по требованию о взыскании денег с бюджета.

Взыскатель вправе узнать, на какой стадии находится исполнительный документ, который направили в Казначейство. Информацию можно посмотреть на roskazna.ru. На главной странице сайта в разделе «Взыскателям» нужно выбрать «Взыскание на средства федерального бюджета». Далее перейдите в раздел «Узнать о ходе исполнения документа». Заполните необходимые поля и получите сведения о ходе исполнения требований.

10 дней – максимум, 3 дня – в идеале

По общему правилу, согласно статье 36 ФЗ «Об исполнительном производстве», требования исполнительного документа должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.