Директор поехала в отдел образования и рассказывала его работникам, какой плохой учитель, который решил уволиться. Законно ли это?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (7):

Можно подать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

С уважением.

Зависит от того что она сказала -150-152 ГК РФ не отменены

Наталия, это незаконно

подать иск в суд о защите чести, достоинства

Законно, каждому гражданину гарантируется свобода слова.

Вы тоже вправе сообщать окружающим о плохих работниках.

Главное, чтобы не было ложных утверждений, а плохой работник- не утверждение о факте, который можно проверить, а просто оценочное мнение.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!