Являясь пенсионером МВД по выслуге лет (22 года) устраиваюсь на службу в уголовно исполнительную инспекцию.

• г. Новосибирск
Являясь пенсионером МВД по выслуге лет (22 года) устраиваюсь на службу в уголовно исполнительную инспекцию. 1.Вопрос: будут ли платить пенсию МВД пока я работаю в УИИ. 2. Вопрос: после выхода на пенсию в УИИ какую пенсию будут выплачивать (от МВД или от ФСИН)?
Ответы на вопрос (8):

1. При поступлении пенсионеров, получающих пенсию по указанному закону на военную службу или на службу в органы внутренних дел, в Государственную противопожарную службу, в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или учреждения и органы уголовно-исполнительной системы (в том числе в любых других государствах) выплата назначенных пенсий на время службы приостанавливается.

2. От фсин, но стаж мвд учитывается.

никакую

Пенсию за выслугу лет, назначенную вам по линии МВД (за 22 года службы), при поступлении на работу в органы уголовно-исполнительной системы (УИИ/ФСИН) обычно приостанавливают. Это предусмотрено нормами пенсионного законодательства — при новой службе в силовом органе выплата пенсии по предыдущему месту службы прекращается.

При поступлении пенсионера МВД на службу в ФСИН, выплата пенсии приостанавливается

При увольнении из ФСИН, имеете право выбора, на возобновление выплаты пенсии МВД или на назначение пенсии по линии ФСИН

Основание: Закон РФ №4468-1 от 1993 года

1. Будете получать 50% от пенсии МВД пока служите в УИН. 2. "после выхода на пенсию в УИИ" - все зависит от вас - можете остаться на пенсии МВД с 22 выслуги, либо выйти на пенсию УИИ с другой выслугой, но и с другим размером.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

1. При поступлении на службу в УИС выплата пенсии приостанавливается на основании ч.2. ст. 6 Закона РФ от 12.02.1993г. № 4468-1.

2. Вы будите иметь право, по вашему желанию, либо на возобновлении пенсии по линии МВД, при этом последующая выслуга лет в УИС никак на пенсию МВД влиять не будет, либо на пенсию по линии ФСИН, при этом выслуга в УИС будет учитываться с учетом прошлой выслуги в МВД на основании ст. 14 указанного выше Закона...