Скоро будет суд в Казани, это можно прям там написать или добавить к делу?

• г. Казань
Сейчас будет второй суд с ФНС. Первый суд был в одном городе, мне пришлось ехать за 100 км в Нижнекамске РТ. Мой иск судья удовлетворил. ФНС подала жалобу в Верховный суд Рят, придется ехать в Казань РТ уже за 200 км. Ко всему этому были расходы на составление иска, проезды в ФНС для решения проблемы, ну и нервы и рабочие часы теряла. Можно ли подать на ФНС оплату моих расходов? Скоро будет суд в Казани, это можно прям там написать или добавить к делу? Как это сделать и куда подавать? Какую сумму можно взыскать с них?
Ответы на вопрос (8):

Да, в самом конце, если выиграете дело.

Подается ходатайство в течение 3 мес. с момента вынесения решения суда.

- см. ст. 98, 100 ГПК РФ

Если Вы выиграете, все судебные расходы можно взыскать, это как раз и те, что Вы перечислили.

Да, можно подать заявление на взыскание судебных расходов с налоговой инспекции. Для этого нужно документально обосновать размер суммы предъявленных к взысканию расходов и факт их уплаты. Если налоговый орган не согласен с размером расходов, то именно он должен доказать их чрезмерность.