Ответственность по украденной инкассации - права работодателя и работников

• г. Нижний Новгород

У нас на работе случилось чп-у нас украли сумку с инкассацией. Я являюсь администатором, подписывала акт о полной материальной ответственности, продавцами подписан точно такой же договор, дополнительных соглашений я не подписывала, и вообще повесят ли эти деньги? Эту сумму будут взыскивать только по решению суда или работодатель имеет право вычитать их из зарплаты без решения суда. Имеет ли право работодатель не подписывать заявление об уходе, пока ведется следствие и не отдавать трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, в подписанной Вами бумаге, скорее всего речь идет об ответственности за сохранность товара, а во- вторых, за сумку с инкассацией должен отвечать как минимум охранник, а уж никак не слабая женщина продавец или администратор. Надеюсь Ваш работодатель не брал с Вас расписок, что Вы будете бросаться под пули, защищая его добро?? Никаких судов против Вас и никаких вычетов из зарплаты! Это Вы должны дать понять начальству, что при любом из незаконном действии, Вы тут же напишете заявление в суд.

Обращайтесь!