Арестовали счет с детскими пособиями - почему и было ли это законно?

• г. Липецк

Меня зовут Галина. У меня арестовали счёт на которые поступают детские пособия, я даже не знаю за что, больше дохода у меня нет ни какого, я не работаю, муж сидит в тюрьме. Имели они право так поступить, не предупреждая. Спасибо за ответ зарание.

Ответы на вопрос (1):

Детские социальные пособия - это тот источник дохода, на который в соответствии с законом "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в суд. И параллельно можете обратиться к самому приставу с подтверждающим документами, очень часто приставы в таком случае сами снимают арест. Он же Вам выдаст постановление о возбуждении исполнительного производства и Вы сможете узнать кто взыскатель.