26 дней соч это какая часть?

• г. Владивосток
26 дней соч это какая часть?
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Часть 3.1 ст 337 УК РФ

Статья 337 УК РФ. Самовольное оставление части или места службы.3.1. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, - наказываются лишением свободы на срок до семи лет. Но есть и НО в данном вопросе. Примечания. 1. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу явились следствием стечения тяжелых обстоятельств.

2. Граждане, пребывающие в запасе, во время прохождения ими военных сборов несут уголовную ответственность за совершение преступлений, предусмотренных настоящей статьей, которая установлена для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

СОЧ (самовольное оставление части) — это нарушение, которое регулируется статьей 337

Какие последствия влечет присвоение статуса СОЧ?

Военнослужащий, внесенный в списки СОЧ, моментально теряет все выплаты:

Денежное довольствие.Социальные выплаты.Компенсацию пенсии.Недополученные выплаты за ранение и иные льготы.

Юридическая ответственность зависит от срока отсутствия:

От 2 до 10 суток — до 5 лет лишения свободы.От 10 суток до 1 месяца — до 7 лет лишения свободы.Более 1 месяца — от 5 до 10 лет лишения свободы.

Марина, ч. 3 ст. 337 УК РФ

в чем вопрос конкретно, часть где находятся СОЧ ?

уточните в военно-следственном отделе гарнизона

ч. 3 ст. 337 УК РФ

337 ук рф